Праздничный концерт в Нижневартовске

20-21 апреля в  Нижневартовске проходят ставшие традиционными Дни татарской культуры. В этом году праздник приурочен к 20-летию общественной организации Татарской национально-культурной автономии г. Нижневартовска  «Мирас». Сегодня по этому случаю состоялось праздничный концерт.

На торжественном мероприятии, которое прошло в городском Дворце Искусств присутствовал глава города Нижневартовска, а также другие представители власти города и округа. Также на празднике принял участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар В.Г.Шайхразиев.

Зал на тысячу жителей был заполнен полностью. С приветствием на татарском языке ко всем собравшимся на торжество обратился  глава города В.Тихонов. Затем он вручил подарки ХМАО-Югра и Нижневартовска. После этого с приветственными словами из Татарстана выступил Василь Шайхразиев. Он также преподнес подарки и вручил благодарственные письма.

Торжество состоялось с участием государственного ансамбля песни и плясок Республики Татарстан. По многолетней традиции в ансамбль является постоянным участником Дней татарской культуры в Нижневартовске.

Отметим, за 20 лет деятельности НКА «Мирас» проделан огромный общественный труд: созданы народные ансамбли, действует татарская библиотека, группа в детском саду с изучением татарского языка, именем Мусы Джалиля в городе названа улица и установлен памятник  поэту и др.

Источник:http://tatar-congress.org

0

Автор публикации

не в сети 6 лет

Регина

3
Комментарии: 0Публикации: 119Регистрация: 27-01-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: