В Домодедово 1 июля пройдёт городской татарский национальный праздник Сабантуй-2018

1 июля 2018 года в городе Домодедово пройдёт XIII общегородской татарский национальный праздник «Сабантуй»

Организаторами праздника выступают Администрация городского округа Домодедово, РОО «Татарский национальный центр Московской области» и Местная татарская национально-культурная автономия городского округа Домодедово при поддержке Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации и Правительства Московской области.

На главной сцене Сабантуя-2018 в Домодедове состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие лучшие татарские исполнители и коллективы из Москвы и Подмосковья, гости из Республики Татарстан.
На одной из площадок парка «Ёлочки» развернётся «татарское подворье» с национальными блюдами, где будут показаны элементы быта деревенской семьи с колодцем, сарайчиками и загонами для домашних животных.

В парке будет организована широкая торговля татарской сувенирной продукцией, лакомствами и угощением. Гости Сабантуя смогут попробовать и купить к домашнему столу знаменитые на весь мир блюда татарской национальной кухни – чак-чак, эчпочмаки, пэрэмэчи, бэлэши и настоящий мёд.

Праздничные мероприятия в одном из лучших парков Московской области — городском парке культуры и отдыха «Ёлочки» начнутся в 11.00.

Торжественное открытие праздника состоится в 13.00.

Вход на праздник свободный.

ИНФОРМАЦИЯ

-Вход на территорию, где проводится татарский национальный праздник Сабантуй, а так же посещение всех официальных мероприятий и площадок Организаторов праздника Сабантуй и участие в открытых соревнованиях и состязаниях Сабантуя для всех совершенно бесплатное.
-Организаторы официального праздника Сабантуй не проводят никаких сборов денег, «пожертвований» и сборов платы за вход.
-Платными являются коммерческие услуги арендаторов отдельных площадок развлечений, точек продажи питания, напитков и различных товаров и услуг.
-Праздник Сабантуй полностью безалкогольный. Пронос на территорию, а так же продажа и распитие спиртных напитков на территории праздника Сабантуй запрещено.
-Во всём остальном гости праздника должны руководствоваться Правилами посещения культурных и спортивно-массовых мероприятий.

Как добраться на автомобильном транспорте:

Парк культуры и отдыха «Ёлочки» примыкает к Каширскому шоссе и имеет адрес: г.Домодедово, Каширское шоссе, д.107.

Как добраться из Москвы общественным транспортом:

Электрички отправляются с Павелецкого вокзала (метро «Павелецкая»). Далее: от жд станции «Домодедово» автобусы № 30, 31, 32, 58 до остановки «Парк Ёлочки».

 

источник: http://moskvatatar.ru/news.php?lng=ru&pg=4475

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: