В Москве прошел День татарской культуры

 
26 октября в Концертном Зале библиотеки № 131 прошел «День Татарской Культуры», который собрал более 100 гостей.
 
Гостей и участников вечера приветствовали председатель татарской НКА ЮВАО г. Москвы Ямбаев Г.А. и заведующая библиотекой 131 Крылова И.А. В очередной раз продемонстрировал многогранную красоту Татарской культуры и Родного языка ансамбль «Мирас».
 
Также с успехом были представлены показы татарской моды, татарские песни и душевные стихи. Сотрудники библиотеки вместе с Ямбаевым Г.А. рассказали об Истории Татарского народа и значительном вкладе Татар в Историю Москвы и России.
 
В конце вечера для гостей было организовано чаепитие с Татарской выпечкой. Приятно, что на нашем мероприятии присутствовали представители Полномочного Представительства РТ в РФ в лице Айгуль Ардыхановой, координатор «Штаба Татар Москвы» Гульнара Яруллина, президент ассоциации «Собрание» шейх Мухаммед Саляхетдинов, капитан третьего ранга Ахат Газизович Мухамедов.
 
От имени татар Юго-восточного административного округа выражаем огромную благодарность Главе управы Марьино Чернышову Вадиму Георгиевичу, администрации ЦБС ЮВАО, Татарскому культурному центру в лице Хусаинова А.У., заведующей библиотекой Крыловой Ирине Анатольевне.
0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

2 комментариев “В Москве прошел День татарской культуры”

  1. Татарский общественный центр Башкортостана от имени всех татар республики приветствует и поздравляет вас с таким праздником. Ваш праздник и для нас праздник, хотя мы и не видели его воочию. За татарскую солидарность, дружбу и братство! Которое, думается, могло бы начаться при интернете… Эфэриннэр, сезлэргэ!
    Татарлар, Алга!

    0

Добавить комментарий

Войти с помощью: