«Штаб татар» принял участие на московском велопробеге

Около 30 тысяч москвичей и гостей города приняли участие в третьем в этом году Московском велофестивале. На личных и прокатных велосипедах горожане проехали 24 километра по центру столицы. В мероприятии приняли участие и представители «Штаба татар», достойно представив татар Москвы. 

Маршрут заезда участники выбрали сами, проголосовав за один из пяти вариантов на официальном сайте велофестиваля и в социальных сетях.

От стартового городка на территории спорткомплекса «Лужники» велосипедисты проехали по 4 набережным, в том числе по Фрунзенской и Кремлёвской, по Садовому кольцу до Красной Пресни и далее через улицу 1905 года – по Саввинской набережной снова к Лужникам.

В рамках фестиваля прошел праздник уличных культур: рэп-баттл, танцевальный конкурс по брейк-дансу, чемпионат по воркауту, а также соревнования по MMA, джиу-джитсу и многое другое.

На главной сцене велофестиваля выступили артисты проекта «Музыка в метро» и продюсерского центра «Эколь», а также участница проектов «Минута славы» и «СТС зажигает суперзвезду» Настя Лаут.

«Велофестиваль – это не просто масштабный велозаезд, это большой праздник для всей семьи. В этом году мы проводим его уже в третий раз – спасибо, что рассказываете друзьям, что такие события проходят в Москве. Мы также прислушиваемся к мнению участников и стараемся исправлять недочёты, которые были допущены в прошлые разы – хотим, чтобы на Московский велофестиваль ориентировались другие города и страны», – рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Московский осенний велофестиваль проходит при поддержке Департамента транспорта, генеральным и партнерами являются ВТБ и Велобайк.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: