Штаб татар о предстоящих выборах мэра Москвы

 

5 сентября, в предверии дня города Москвы в Штабе татар провели большое мероприятие татарской общественности, посвящённого Курбан байраму и началу нового учебного года. В ней приняли участие аксакалы, ветераны татарского движения, председатели и активисты татарских организаций, студенты.

Во время мероприятия с напутствием к молодёжи обратился 90 летний татарский аксакал, краевед Ахмет Галимов, отметив необходимость сохранения татарского языка и культуры. Также Ахмет Галимов призвал татар активно принять участие на выборах мэра Москвы и поддержать кандидатуру нынешнего градоначальника Сергея Семёновича Собянина.

«Несмотря на призывы неизвестных нам кандидатов, которые ещё себя не проявили, свои голоса надо отдать за нынешнего мэра. Сергей Семёнович Собянин очень много сделал для Москвы, в том числе, и для пенсионеров, и для молодёжи. В последние годы на наших глазах Москва очень преобразилась. Также необходимо отметить, что всем народам, проживающим в Москве, в том числе татарам создаются хорошие условия для развития и сохранения своей культуры»-, обратился аксакал Ахмет Галимов.

Обращение ветерана татарского движения Ахмета Галимова была встречена бурными аплодисментами. «Мы уверены, что только объединившись в деле поддержки Собянина, татары и другие тюркские народы смогут объединиться и во многих других общественно-полезных делах на благо России. Надеемся, что при мэре Собянине в Москве откроем новые татарские детские сады, школы и молельные дома. Все наши планы и чаяния связаны с Сергеем Собяниным» -, ответили аксакалу активисты Штаба татар Москвы.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года, в единый день голосования. Также в этот день проведут губернаторские и парламентские выборы во многих регионах России. Москвичи будут выбирать мэра сроком на 5 лет.

Общественное объединение «Штаб» татар Москвы был создан в 1997 году с целью сохранения и развития татарской культуры в столице России.

Пресс-служба Штаба татар Москвы

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: