На выставке «Золотая осень» экспозиция Татарстана станет одной из масштабных

С 10 по 13 октября 2018 года в павильонах №75, 69 и на открытых площадках ВДНХ состоится 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Наиболее масштабными станут экспозиции Республики Татарстан, Ставропольского края и Ярославской области.

Свыше 60 регионов и 15 зарубежных стран примут участие в юбилейном смотре достижений отечественного АПК. В течение четырех дней на ВДНХ ЭКСПО будут работать сразу семь тематических площадок. Гости выставки увидят новейшую сельскохозяйственную технику и лучших представителей племенных животных, а Фестиваль национальных культур удивит разнообразием уникальных продуктов со всей России.

В этом году выставка пройдет под девизом «Возможности вне границ», ее разделы охватят все отрасли агропромышленного комплекса России. В 75-м павильоне разместится основная часть экспозиции: в зале А — раздел «Регионы России. Зарубежные страны», в залах В и С — разделы «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК», «Средства производства для растениеводства. Семеноводство». Также в зале В будет представлен раздел «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма». В 69-м павильоне расположится раздел «Животноводство и племенное дело». На улице перед павильонами можно будет увидеть новейшие образцы крупногабаритной сельскохозяйственной техники, а в Северном сквере пройдет Фестиваль национальных культур.

Российские регионы для АПК

В этом году свои коллективные стенды и стенды отдельных предприятий представят 47 субъектов России на общей площади свыше 4,5 тысячи кв. метров. Ими будут презентованы крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. Наиболее масштабными станут экспозиции Ставропольского края, Ярославской области и Республики Татарстан.

Зарубежные участники и национальный стенд Японии

В рамках перекрестного Года Японии в России и России в Японии эта страна станет официальным партнером выставки. На своем национальном стенде Япония представит технологии и продукцию ведущих компаний, а в ходе деловой программы проведет семинар, посвященный двустороннему сотрудничеству в области сельского хозяйства.

Всего в выставке «Золотая осень» примут участие 15 стран мира. В их числе Китай, Ирландия, Турция, Италия, Германия, Испания, Австрия, Нидерланды, Азербайджан, Казахстан, Беларусь и другие.

Более 200 лучших племенных животных России

В 69-й павильон традиционно привезут лучших представителей сельскохозяйственных животных и птицы. Здесь можно будет увидеть 19 пород крупного рогатого скота, 26 пород коз и овец, а также пушных зверей, птицу и рыбу.

Уже второй год подряд на выставке будет широко представлено коневодство. Экспозиция станет еще разнообразнее: из 12 регионов России привезут 11 пород лошадей. А Астраханская область вновь продемонстрирует верблюда-гиганта калмыцкой породы.

Смотр сельскохозяйственной техники

Сельскохозяйственную технику и оборудование представят более 70 предприятий из России и зарубежных стран. Экспозиция будет включать современные образцы, предназначенные для заготовки кормов, хранения сельхозпродукции, ее переработки, почвообработки, кормозаготовления и другую продукцию, необходимую для технического оснащения сельхозпредприятий. При этом девять компаний-участниц впервые покажут на «Золотой осени» свои новые разработки.

Фестиваль национальных культур

На фестиваль этого года приедут производители из Якутии, Северной Осетии, Рязанской, Нижегородской и Вологодской областей, Камчатского края и других регионов. Здесь можно будет попробовать мясные деликатесы и дары моря, лучшие региональные сыры и десерты, грибы, ягоды и многое другое. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет концерт творческих коллективов со всех уголков нашей страны.

МЕСТО: ВДНХ, павильоны №75, 69 и открытые площадки перед ними.

ВРЕМЯ: выставка «Золотая осень» работает 10 октября с 13:00 до 18:00, 11–13 октября с 9:30 до 18:00.

Фестиваль национальных культур открыт 10–13 октября с 9:00 до 19:00.

Вход свободный.

ОРГАНИЗАТОР: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: