Первый российский Фестиваль, возрождающий традиции никаха и мусульманской свадьбы, пройдет в Москве в третий раз

Первый российский Фестиваль, возрождающий традиции никаха и мусульманской свадьбы, пройдет в Москве в третий раз

 

11 ноября в зале торжеств Татарского культурного центра (Малый Татарский пер., д. 8) в третий раз пройдет уникальный в России фестиваль никаха и мусульманской свадьбы NikahFest цель которого — знакомство молодежи с традициями и культурой никаха и возрождение свадебных традиций мусульманских народов нашей страны. Фестиваль проходит при поддержке Продюсерского центра Рената Ибрагимова «iPro».

NikahFest станет комфортной площадкой не только для специалистов свадебной индустрии и будущих молодоженов, но и каждого желающего интересно провести время.

В программе фестиваля церемония проведения настоящего никаха с пояснениями и комментариями имама, представление традиций сватовства и свадебных обрядов татар, башкир, карачаевцев, крымских татар. У каждого народа есть красивые обряды, о которых будет интересно узнать: театрализованное преставление «вечера хны» от крымских татар, старинный карачаевский ритуал «снятия платков с невесты», традиционный татарский обряд сватовства, образ башкирской невесты и т.д.

Гости фестиваля окажутся в атмосфере восточной сказки и познакомятся с восточной принцессой, а некоторым девушкам посчастливится превратиться в прекрасных невест с помощью команды визажистов и стилистов. Настоящим подарком собравшимся станет показ свадебных коллекций дизайнеров, работающих в области modestfashion (скромной моды).

Весь день в режиме нон-стоп будут проходить семинары и мастер-классы, розыгрыши призов, выступления известных артистов и другие интересные активности.

На счету Продюсерского центра Рената Ибрагимова «iPro» немало успешно реализованных значимых масштабных и социальных проектов, планы команды организаторов грандиозные – сделать проект главным событием в области никаха в стране, где проживает более 20 миллионов мусульман, являющихся целевой аудиторией фестиваля.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии “Первый российский Фестиваль, возрождающий традиции никаха и мусульманской свадьбы, пройдет в Москве в третий раз”

Добавить комментарий

Войти с помощью: