«Штаб татар» начал декаду пожилых людей

«Штаб татар» 1 октября — День пожилых людей начал с проведения встречи татарских и башкирских аксакалов, а также старожилов тюркских народов города Москвы. В рамках декады пожилых людей татарская организация Москвы организует несколько встреч ветеранов, культурные походы на спектакли и концерты. 

Встреча аксакалов в «Штабе татар» прошел в формате «аш». Перед ветеранами выступил имам-хатыб Люберецкого округа Московской области Али хазрат Хасанов. Представитель мусульманского духовенства рассказал об основах ислама и необходимости сохранения религиозных традиций среди татар. В этом вопросе он особенно выделил роль татарских и башкирских аксакалов. 

На встречу аксакалов специально были приглашены активисты татарских студенческих клубов при ВУЗах Москвы. Молодым гостям напутствием обратились профессор Наиль Гареев, академик Мунавир Закиров, ученый Рим Дашкин и другие. 

Также Совет «Штаба татар» подготовил поздравление в адрес пожилых людей, отметив, что преемственность поколений является важным фактором, влияющим на развитие татарского народа. От того, насколько удачно старшим членам общины удается передать молодым накопленные традиции, знания, умения и навыки, зависит успешность татарского сообщества.  

«Традиционно 1 октября мы говорим вам слова благодарности, признательности и поддержки. За вашими плечами – десятилетия напряженного труда. Каждый из вас, где бы он ни работал, – на заводе или в поле, школе или больнице, – внес свой вклад в общие достижения страны. И сегодня ваш жизненные опыт и мудрость имеют особое значение для воспитания молодежи, сохранения наших богатых традиций и дальнейшего движения вперед. Выражаем вам глубокую благодарность за ваш труд, за все, что вы сделали для страны и народа. Крепкого здоровья, активного долголетия, благополучия и оптимизма» -, говорится в поздравлении «Штаба татар Москвы». 

Необходимо отметить, что «Штаб татар» реализует ряд проектов, направленных на поддержку аксакалов, ветеранов, пенсионеров и инвалидов.

Штаб татар Москвы 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: