Председатель «Милли шура» дал высокую оценку деятельности «Штаба татар»

Во время встречи руководителей татарских организаций центрального округа в Костроме председатель «Милли шура», вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев дал высокую оценку деятельности «Штаба татар». Всемирный конгресс татар и впредь будет поддерживать проекты «Штаба татар Москвы», посвящённых 100-летию Татарстана, 75-летию Победы и предстоящей переписи населения 2020 года.

На встрече с председателем Нацсовета приняли участие руководители и актив татарских общественных организаций из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской области и г. Москвы.

Поприветствовав татарский актив, Василь Шайхразиев отметил, что данные встречи уже стали традиционными.  

«Мы каждый год встречаемся с нашим татарским активом, и каждый год стараемся проводить их в разных субъектах. В планах на февраль 7 федеральных округов. На сегодняшний день в составе ВКТ 460 организаций, и все мы должны работать рука об руку», — сказал председатель Нацсовета.

Также в ходе встречи председатель Нацсовета рассказал о важности текущего года, так как в 2020 г. пройдет Всероссийская перепись населения, 100-летие образования ТАССР, празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во время встречи лидер «Штаба татар» Рустэм Ямалеев сделал отчет о последних мероприятиях татарского движения Москвы и выступил с предложениями. В отдельности московский представитель попросил Всемирный конгресс татар организовать в Татарстане активное освещение мероприятий татарских организаций. Также предложил направлять на молодёжные мероприятия в регионах представителей Всемирного форума татарской молодёжи и включать в делегации конгресса во время визитов в регионы представителей центрального округа. Предложения были включены в протокол совещания и одобрены председателем «Милли Шура».

После совещания Рустэм Ямалеев подарил аппарату конгресса татар календари «Штаба татар» на 2020 год.

Штаб татар

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: