2023 начался: Многонациональная встреча прошла в Штабе татар Москвы

2023 начался: Многонациональная встреча прошла в Штабе татар Москвы
Кроме татарских студентов, на Яшлэр Якшэмбе пригласили почетных гостей и представителей других национальностей.
Гостями первого в 2023 году Яшлэр Якшэмбе стали Председатели автономий Москвы — Некрасовки, Люблино, Замоскворечья, общественные деятели Москвы, ветераны Афганской войны. Кроме того, на воскресное мероприятие пригласили совет молодежи МГУ имени Михаила Ломоносова Азербайджана.
— Встреча началась с выступления ветерана Афганской войны Нарада Григорьевича, который рассказал свою биографию, включая боевой опыт. Он поднял важную тему патриотизма, — рассказал председатель Национального конгресса татар Рустам Ямалеев. — Хорошо поговорили о духовности молодежи, о любви к родине.
Другим спикером стал Гусейн Джамбеков, выходец из Дагестана. Он стал гостем Штаба татар Москвы впервые. Он рассказал ребятам с опорой на истории о своей жизни, как не нужно бросать свою мечту, как не сдаваться на полпути. Слушатели узнали о том, как предприниматель открыл свою гостиницу, о которой он мечтал с детства. В настоящее время идет подготовка к строительству.
На Яшлэр Якшэмбе подвели итог прошлого года, обсудили планы будущего года. Обсудили результаты переписи населения — по ней выступил председатель автономии Люблино Рашид Сипухов. Решили этой теме посвятить и следующий вечер, так как она требует большего анализа и обработки. Об организации землячеств же рассказал Наиль Аксианов, председатель автономии Замоскворечья.
Вечер завершили совместным чаепитием, танцами и пением татарских песен.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: