С юмором и по-родному: в Штабе татар Москвы прошел «Аулак Ой»

Татарская встреча состоялась в Старый Новый год 13 января.
В этот раз среди гостей было 30% тех, кто пришёл в Штаб Татар Москвы первые. В начале мероприятия все кратко рассказали о себе, описав специальность и круг интересов.
— Мероприятие прошло на высоком уровне.
Был башкирский баянист Хайдар. В привычный «репертуар» на «Аулак Ой» добавились еще старые и любимые народом татарские песни, которые гости Штаба татар Москвы дружно спели.
Получился такой творческий и веселый «Аулак Ой», — рассказывает Рустам Ямалеев, руководитель Национального конгресса татар.
На мероприятие пришло около 70 человек.
На встрече преимущественно говорили на татарском языке. Штаб отличается тем, что выявляет активных людей и даёт возможность им проявиться. В этот раз для гостей постарались воссоздать старые конкурсы «Аулак Ой», все с удовольствием приняли в них участие. Девушка-ведущая Ильсияр Хисматова из Казани, актриса, второй раз провела мероприятие. С ней гости и подумали, и применили все свои знания татарского языка, и посмеялись. Одним из заданий, например, было сказать русский перевод редких татарских слов. А ещё гости отгадывали загадки и угадывали авторов постов в соцсетях. Победителям раздали сладкие подарки.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: