Об истоках олимпийского движения рассказали студентам в Штабе татар Москвы.

 

Татарские студенты собрались на зимний «Яшлэр Якшэмбе» 15 января.
Спикером на «Яшлэр Якшэмбе» стал Лазарос Цилфидис, он президент тхэкводно России.
Гость провел беседу об истории олимпийского движения. Выступление его началось с вопроса: «Почему игры называются Олимпийскими?» Слушателям удалось не сразу назвать ответы, версий дали много.
Лазарос Цилфидис объяснил, как трансформировались Олимпийские игры со времен Древней Греции по сегодняшний день. Спикер также уточнил, что считалось, когда люди занимаются спортом, они разгоняют негативную энергию.
Татарские студенты даже смогли отгадать несколько греческих слов. Ребята задали вопросы и по Олимпийским играм, и по тхэквондо.
— Мы позвали Лазароса Цилфидиса в качестве спикера с большим удовольствием. Во-первых, он давний друг Штаба татар Москвы. Кроме того, тхэквондо в настоящее время одно из самых популярных видов спорта. В России им занимаются 50 тысяч человек, 2 раза в год проводят соревнования в Москве, в которых принимают участие до пяти тысяч спортсменов, — рассказал президент Национального конгресса татар Рустам Ямалеев.

Лазарос Цилфидис продемонстрировал и несколько приемов по тхэквондо. В конце выступления он позвал студентов на пробную тренировку по данному виду спорту.
— Не в первый раз мы наполняем «Яшлэр Якшэмбе» идеологической составляющей, чтобы развивать у молодежи любовь к родине, понимание долга и ответственности. Мы пригласили 10 представителей героев-генералов, которые рассказали про Афганскую войну. Кроме того, был председатель ДОСААФА Вячеслав Иванович, который рассказал об истории и о современной работе организации, — уточнил Рустам Ямалеев.
Стоит добавить, что на вечере Национальный конгресс татар был награждён памятной медалью, отдельно за активную деятельность наградили президента конгресса Рустама Ямалеева. Были получены и почетные грамоты.
Пресс-центр Национального конгресса татар

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: