
Весенняя ярмарка в «Казан Чай Бар»
Дорогие друзья!🎉🎉🎉
Спешим сообщить, что 1 апреля 2018 года (воскресенье)
пройдёт весенняя ярмарка клуба [club133348549|@borshch_shch]
Мы искренне и с улыбкой ждём всех желающих на это красивое событие! 🎨🎨🎨
с 12-00 до 17-00 в банкетном зале ресторана ‘’Казан Чай Бар’’!
Вход свободный!!!
Что ждёт Вас на ярмарке:
💛handmade-изделия
💛косметика, украшения, наряды, аксессуары и многое другое…
💛уютная обстановка, внимание каждому гостю 💛новые знакомства и доброе общение
💛бесплатный чай и печеньки, а на обед Вы сможете спуститься в кафе [club12238767|@kazancafe] и отведать татарскую кухню #халяль
Мы ждём абсолютно всех к нам в гости!🎉🎉🎉
Кто хоть раз был у нас, тот знает, как тщательно мы готовимся к нашим мероприятиям!
А кто желает поучаствовать в Ярмарке и предложить свои товары, услуги пишите нам в Директ или Whats App
+7 (985) 913-37-10 — мы свяжемся с Вами!
😉😉😉

Вечер знакомств для башкир и татар.
👰🏻Хотите найти жену татарочку?❤️Приходите 1 АПРЕЛЯ на ВЕЧЕР ЗНАКОМСТВ для татар и башкир Москвы в формате Speed Dating !
🤲Ведь когда твоя жена татарка:
— у тебя прибавится еще 500 дружных и веселых родственников
— дома всегда чисто и аккуратно
— у тебя не будет проблем с выбором имени и религии для детей
— после работы тебя будут ждать горячие өчпочмаки и суп-токмач
— в твоем доме будет звучать татарская речь
— тебя будут называть ласковым словом «җаным»
— вы сможете собираться с родственниками на различные меджлисы
— твои родители будут тобой довольны
— и ГЛАВНОЕ: создав татарскую семью, ты внесешь огромный вклад в развитие и сохранение татарского народа
P.S. ЭТИ ПРЕИМУЩЕСТВА ТОЛЬКО ДЛЯ ТАТАРСКИХ ПАРНЕЙ!
1 апреля 2018 года в 17:00
Место проведения:
📍»TEMA Bar» , Москва, Потаповский пер., д 5, стр. 2
(5 мин от м. Чистые пруды, Тургеневская)
☎ ЗАПИСЬ в личном сообщении у https://vk.com/tatarymoskvyznakomyatsyazdes, также по тел 8 967 136 73 70
Все подробности тут- https://vk.com/tatarimoskvi
ЗАПИСЬ В 1 КЛИК тут: www.tatarmoskow.ru

Встреча татарских студентов
Уважаемые студенты!!!
4 апреля в 19:00 в штабе( Большие Каменщики,2) состоится вечер для активных студентов Московских вузов
В программе вечера: знакомство и выступление рок группы Карт Аяк (молодая группа, быстро набирающая популярность у поклонников) 🥁
Регистрация по ссылке: https://shtab-tatar.timepad.ru/event/693093/
Если возникнут вопросы: 89655890890 Гульнара

Друзья!
5 апреля в 19.30 состоится открытая встреча Делового клуба «Масштаб» на тему «Запуск проекта в интернете. Пошаговый алгоритм».
Всего за 1.5 часа Вы узнаете:
✅ Что такое Landing Page, как ее разработать бесплатно и чем она будет полезной для Вашего бизнеса.
✅ Как определить, кто Ваш клиент и как его найти в Интернете.
✅ Как написать работающее рекламное объявление, не имея образования в сфере PR.
✅ Как самостоятельно создать хороший рекламный ролик, даже если Вы не режиссёр.
✅ Как запустить рекламную кампанию во Вконтакте и не слить бюджет.
✅ Как сохранить лояльность клиентов и сделать так, чтобы они покупали у Вас снова и снова.
Для участия пройдите регистрацию 🗳 https://mashtab.timepad.ru/event/690106/
‼️Всем зарегистрированным участникам встречи в качестве бонуса мы отправим ссылку на бесплатный видеокурс Рустема Агзямова «Как продавать в Instagram в 2018 году: инструменты и техники».
По вопросам 📲 https://t.me/FarGafar

7 апреля, в молодежном центре «Седьмое поколение» состоится детская благотворительная ярмарка «ПЧЕЛКИН-БАЗАР», организуемая женским клубом «Ясмина».
На ярмарке дети представят свои работы (поделки,товары,книги,игрушки,выпечка, напитки, проводят мастер-классы и т.д). У каждого будет возможность приобрести подарки, изготовленные детскими ручками.
Будет организована детская игровая зона и различные представления.
Все вырученные средства пойдут на пожертвования для нуждающихся семей, подопечных проекта ДОМ ДОБРОТЫ @dom_dobroty
КОГДА: 7 апреля 2018, 12:00 — 18:00.
ГДЕ: Москва,ул. Тихая,д. 18.
Молодежный центр «Седьмое поколение».
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! по телефону 89261719217.

«Мост дружбы» (Дуслык Купере)
Впервые!
Все звёзды национальной эстрады на главной сцене страны!
07 апреля 2018г, в Государственном Кремлевском Дворце стартует первый, уникальный фестиваль эстрадной татарско-башкирской песни, музыки и танца «Мост дружбы» (Дуслык Купере).
Фестиваль помимо Москвы, охватит 11 крупнейших столиц регионов нашей страны и пройдет также в городах Казань, Уфа , Пенза, Ульяновск, Самара , Оренбург , Стерлитамак , Екатеринбург , Тюмень , Челябинск !
Ведущие программы «Дуслык купере»:
Максим Шарафутдинов ( 1-й ТВ канал)
Гульназ Сафарова (популярная радио- и телеведущая)
Начало в 18:00
Телефоны для справок и заказа билетов:
+7(915)387-82-45,+7(968)984-85-84, +7(903)973-70-87,
+7(903)003-53-09,+7(985)200-30-20
Наши контакты:
Наша группа «В Контакте» — https://vk.com/tatarkoncert
Наша группа в «Одноклассниках» — http://ok.ru/tatarkoncert
Наша группа в Facebook — https://www.facebook.com/tatarkoncert
Instagram — https://www.instagram.com/moscowtatarbilet/
Twitter — https://twitter.com/tatarkoncert


8 апреля 2018 года в 16:00 в Татарском культурном центре г. Москвы состоится концерт Зульфии Халиловой и Рафека Валитова «Яз сулышы (Дыхание весны)».
В программе также примут участие заслуженный артист России Ильдар Шигапов, артисты театра татарской песни «Тальян», Рамиль Губейдуллин, Римма Ишниязова, группа «Safra», дом танца «BossaNova», Джамиля Сагирова и Александр Миронов.
Билеты от 300 до 500 рублей можно приобрести в день мероприятия в Татарском культурном центре (Малый Татарский пер., 8. м. Павелецкая, Новокузнецкая).


Вечер знакомств и кулинар батл
За 20 лет в Штабе татар прошло больше 300 мероприятий.
Мы стараемся и делаем для вас вечера еще интереснее
Угадайте, что мы придумали?
ВЕЧЕР ЗНАКОМСТВ
Но это будет необычный вечер
● ШТАБ КУЛИНАР БАТЛ
3 самые красивые девушки приготовят салаты для 3 самых смелых парней.
Самое главное правильно выбрать продукты вслепую. Это будет весело!
● Фанты
101 записка с заданиями.
Это будет очень смешно!
● Быстрые знакомства
3 минуты для знакомства и обмена контактами (женатые и замужние не участвуют 😉
И выступление секретной группы. Понравится ли вам? 100%
В последний раз нас было больше 140 человек… и это много.
Мы ограничили количество гостей до 120, чтобы всем было комфортно.
Мест ограничено, регистрируйтесь обязательно
P.S. Кстати, 5 самых активных гостей по регистрации получат призы


WANDI Ramadan Bazar 2018
13-15 апреля в Москве пройдет концептуальный маркет, приуроченный к долгожданному и особенному для мусульман всего мира месяцу – Рамадану. Этот маркет не расcчитан только для мусульман, он адресован самой широкой аудитории, интересующейся нишевыми брендами, дизайнерской одеждой, ориентальными трендами и атмосферными мероприятиями.
Гостей маркета ждут корнеры от 70-ти компаний и брендов со всей России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Махачкала, Грозный, Магас, Уфа, Набережные Челны, Черкесск) и даже из других стран (ОАЭ, Турция, Марокко, Узбекистан, Киргизия, Бельгия, Саудовская Аравия, Катар, Сирия, Нью-Йорк).
Среди участников и тренд-сеттеры индустрии muslim lifestyle и интересные старт-апы.
Посетители WANDI RAMADAN BAZAR смогут приобрести товары красивых, особенных, оригинальных и стильных брендов (женская, мужская и детская одежда, украшения и аксессуары, косметика и парфюмы, предметы искусства, игрушки и куклы, канцелярия и книги). Гости маркета смогут познакомиться с основателями компаний-участников, упаковать все приобретенные на маркете подарки, а также вкусно поесть на фуд-корте.
Халяльная гастрономическая зона будет полна вкусных искушений: сирийские сладости, специи и приправы, турецкая кухня, дагестанские деликатесы, чайная коллекция, ароматный кофе, молочные продукты из Приэльбрусья, авторские десерты, мёд и медовые суфле, ореховые пасты и урбечи, оригинальный шоколад ручной работы, сухофрукты и орехи.
И это еще не все сюрпризы, приготовленные участниками маркета для тех, кто проведет апрельские выходные в лофте МОДУЛЬ.
До встречи!
Место проведения апрельского маркета
лофт «МОДУЛЬ»
Адрес: Нижняя Красносельская ул., 35 стр.К, м. Бауманская.



ЗВЁЗДЫ ВОСТОКА.

Восток FM приглашает вас на грандиозный концерт «Звезды Востока»!
14 апреля в Vegas City Hall вас ждёт яркий вечер с восточным колоритом! 🌹
Любимые артисты подарят атмосферу настоящего праздника!
На одной сцене выступят Тимур Темиров, Elvin Grey, Султан Ураган, Эльбрус Джанмирзоев Шахзода, Артур Бэст, Зара, Ka-Re, Согдиана, Tural Everest, Милан Савич, Брендон Стоун, Кристина, Ринат Каримов, Нодар Ревия и другие.
Приходите и получите заряд самых ярких эмоций! 💛
✨Билеты без наценки и полный список артистов на сайте vegas-hall.ru или по телефону 8 (499) 55 000 55.

15 апреля
Татарский культурный центр (Малый Татарский переулок, 8)
Начало интерактивной программы для детей в 12 часов
Организатор: РОО-ТНКА г. Москвы на Грант Президента РФ

21 апреля с 11.00 в военно-патриотическом центре «Офицерское собрание» в Вялках пройдут I Открытые татарские межнациональные любе
Организаторами Игр выступают Местная татарская национально-культурная автономия и Местная мусульманская община городского округа Люберцы, при поддержке Общественной палаты городского округа Люберцы, Благотворительного центра «Офицерское собрание» и депутата Совета депутатов городского округа Люберцы Сергея Долгова.
В программе соревнований 10 видов состязаний: татарская эстафета, разбивание кувшина, бой с мешками на бревне, армреслинг, дартс, бросок в кольцо, скалодром, перетягиван
Для участия в Играх приглашаются команды не только татарских автономий, но и любых других национально-культурных и религиозных организацийиз любых муниципальных образований Подмосковья, а также ближайших субъектов Федерации.
Все участники игр обеспечиваются горячим обедом.
Заявку на участие необходимо послать по электронной почте:rhans@mail.ruв которой необходимо указать состав из 5-ти человек (минимум): Имя, Фамилию, возраст, название команды муниципального образования. В теме письма указать: «1 татарские игры».
Официальная страница конкурса в интернет – группа в ВК «Татары Подмосковья» https://vk.com/
Контактное лицо: председатель Оргкомитета Хансверов Рустам Хусаинович – тел. (916) 195-81-50, rhans@mail.ru

Вечер, посвященный Габдулле Тукаю.
Вечер, посвященный Габдулле Тукаю.
21 апреля, 16:00
🔹Мероприятие организует музыкально-литературный центр «Аяз». Его художественные руководители — лектор-музыковед Наиля Гареева и Наиль Гареев.
🔹Вечер охватит татарский народный фольклор, песни, а также творчество композиторов С.Габаши, С.Сайдашева, М. Музафарова, С.Садыковой, А.Монасыпова, Ф.Яруллина, Р. Яхина.
🔹Поэзия на мероприятии будет представлена произведениями Г.Тукая, Х. Туфана, С. Хакима, Ф.Яруллина, Р. Файзуллина.
🔹В музыкальной программе примут участие молодые исполнители Данис Батталов, Галия Бикчантаева и Нариман Алиев.
🔺Вход свободный.
Татарский культурный центр (Малый Татарский пер., д.8, аудитория 214).

Ансамбль «Алтын ай»
Ансамбль «Алтын ай»
Катнашалар: Равиль Кузнецов, Гузәл Җәләлова, Чулпан Әхмәтҗанова.
21 апреля в 18:00 в Татарском Культурном Центре ( пер. Малый Татарский, д.8 )
Справка по телефонам 8905 559 7374-Ибрагим , 8926 737 4460, 8 495 951 8759-Зельфира

Благотворительная ярмарка
Дорогие друзья, уже в это воскресенье, 22 апреля, состоится благотворительная ярмарка #помощь_Саодат в Культурном центре «Дар».
Цель ярмарки: сбор средств на лечение Исаковой Саодат Бегим. В 2015 году Саодат неудачно упала с дерева, в результате чего она получила закрытую черепно мозговую травму. С тех пор ее мучают сильные боли и головокружения. Исакова Рано, мама Саодат, одна воспитывает дочку. Они обратились в Морозовскую больницу, где им обещали оказать помощь. Врачи предупредили что тянуть с операцией нельзя иначе у девочки начнется воспаление оболочек головного мозга. Подробнее: https://zakatfund.ru/campaign/na-operatsiyu-saodat-be..
На ярмарке вы сможете приобрести следующие товары и услуги:
🌹 женская мусульманская одежда;
🌹 украшения и аксессуары;
🌹 косметическая продукция;
🌹 продукты из Турции;
🌹 исламская сувенирная продукция;
🌹 кондитерские изделия;
🌹 одежда, развивающие игрушки, книги для детей;
🌹 мехенди (роспись хной)
Ждём вас 22 апреля с 11.00 до 16.00 в культурном центре «Дар» по адресу: ул. Ленинская Слобода, д.9.
Источник: vk.com/wall-61172365_3247

В это воскресенье, 22-го апреля в Татарском культурном центре состоится концерт победителя Международного конкурса «Сандугач-соловей»,

Лилия Сафина
Поэтический концерт и презентация книги «Вовремя»
С участием
Рустам Байбиков (флейта)
Айдар Хамзин (рояль)
Место: Культурный центр «Дом на Патриарших»
Время: 25 апреля 19:00

26 апреля 2018 года в Москве пройдет церемония возложения цветов к памятнику великого деятеля татарской литературы Габдуллы Тукая
В этот день исполняется 132 года со дня его рождения.
Габдулла Тукай (1886-1913) — один из основоположников современного татарского литературного языка, публицист и общественный деятель. Его произведения переведены на языки многих народов мира. В свою очередь, Г.Тукай перевел целый ряд стихотворений А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.А. Некрасова, А.В. Кольцова и других великих поэтов на татарский язык.
Организатор: Полпредство и РОО-ТНКА г. Москвы
Начало в 15:00
Адрес: сквер по улице Новокузнецкая, д.13/15 – 17/19
Приглашаются все желающие
Вечер в память о Габдулле Тукае
Как Вам уже известно в 1886 году 26-го апреля родился величайший поэт и писатель конца 19-го и начала 20-го века Габдулла Тукай.
В рамках мероприятий, связанных с его жизнью и творчеством, Культурный центр «Дар» имеет честь пригласить Вас на вечер, посвящённый этой яркой личности в истории России!
В программе вечера:
🔹выступления, связанные с жизнью и творческим путем Габдуллы Тукая
🔹чтение стихов
🔹викторина с памятными подарками🎁
🔹угощения
Проведите вечер 26 апреля в теплой дружеской обстановке, наполненной красотой национального колорита!
🕑Когда❓ 26-го апреля в 19:00
📍Где❓Конференц-зал Культурного центра «Дар», ул. Ленинская Слобода, д. 9 (в шаговой доступности от м. Автозаводская).
Регистрация (обязательна❗️):
▪️по ссылке: https://centerdar.timepad.ru/event/708637/
▪️либо по телефону: 8(925)555-73-08
Ждем Вас!🙏🏼 Не забудьте рассказать об этом мероприятии друзьям и близким😉
Источник: Культурный центр «Дар»

Фотовыставка «Ветераны Татарстана»
27 апреля в галерее объединения «Фотоцентр» откроется авторская выставка казанского фотографа Фарита Губаева «Победа. Одна на всех». В нее вошли 45 лучших крупноформатных портретов участников Великой Отечественной войны из Татарстана.
Фотографии сделаны фотомастером при поддержке Государственного Совета Республики Татарстан.
Героями Губаева стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Он снимал их дома, намеренно отказавшись от официальных интерьеров.
Ф.С. Губаев – член Союза журналистов России и Татарстана, член Союза фотохудожников России.
Экспозиция будет представлена в рамках фотовыставки «Наша Победа!», посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине завершения Сталинградской битвы.
Выставка продлится до 13 мая.
Время работы: с 11.00 до 19.00.
Адрес: г.Москва, Гоголевский бульвар, д. 8 (ст.м. «Кропоткинская», выход к Гоголевскому бульвару).
Источник: Пресс-служба Полпредства РТ в РФ

Казан чай-бар приглашает на день рождения!
-Звездные гости🎤, фуршет с национальными блюдами от шеф-повара,
-Море позитива перед майскими праздниками!
Источник: vk.com/wall-24155756_2124

28.04 🔮 Ensemble SUFFIKS and Zaman 🔮 19:00
БИЛЕТЫ ОНЛАЙН https://vk.com/app6432819_-164497534
Приглашаем на неповторимый вечер магической восточной музыки в Sarasvati place!
Ensemble Suffiks — это орнамент из мелодий и ритма древних традиций Востока.
С первых звуков пред вами возникают просторы древней Персии с ее равнинами и горами, зачаровывающей вязью, возвышающимися минаретами, цветной мозаикой, играющей на солнце множеством оттенков…
Для вас играют:
Ильдар Гиридхари — гитара, ханг, саз
Булат Равилов — аль-уд, дудук
Дина Велес Морозова — скрипка
Сергей Нанкин — кларнет
«Zaman» — музыкальная группа, работающая в жанре «World music», Представители современной культуры Башкортостана в ООН и ЮНЕСКО. Концерты коллектива проходили в Италии, Германии, Норвегии, Латвии, Казахстане, Кыргызстане.
В 2014 г. группа Zaman вошла в тройку лучших этно коллективов Азии по версии Международного телевизионного конкурса «Turkvizion» А в июле 2016 года группа была номинирована на I Премию «Russian World Music Awards» в области этнической музыки в России. Официальный сайт группы- http://www.zaman-music.com
Билеты: 600р в предпродаже, 800р в день мероприятия.
БИЛЕТЫ ОНЛАЙН https://vk.com/app6432819_-164497534
Sarasvati place, Арбат 12 с1
+7 499 674-09-39
* Организатором указанных в календаре мероприятий не является Штаб татар Москвы.
В мероприятиях Штаба татар указывается организатор.
Смотрите видео