Skip to main content

Культурный центр «Дар» приглашает на просмотр татарского фильма!

View Calendar
2018-03-03 13:00 - 16:00

Приглашать на совместный просмотри фильмов стало доброй традицией для Культурного центра «Дар»!

Кроме того, тем, кто придёт с детьями, не нужно будет беспокоиться о том, с кем их оставить.
.
У Вас будет прекрасная бесплатная возможность оставить детей на занятии по татарскому языку! А самим пойти со спокойной душой наслаждаться фильмом!😎🍿 То есть пока Ваши дети будут заняты делом, Вы можете расслабиться и отдохнуть. Часто ли у Вас бывает подобная возможность совместить приятное с полезным?😏.
.
На этот раз будет проходить показ фильма «Бибинур» режиссёра Юрия Фетинга. И расскажет нам о нем не кто-либо, а сама директор картины Гумерова Диляра!😌😃.
.
Да, он татарский, но это фильм абсолютно для всех, независимо от национальности и вероисповедания. Фильм заставляет задуматься о простых жизненных ценностях, о которых мы порой так часто забываем. Мы уверены, что этот вечер привнесет что-то новое в сердце каждого пришедшего.
.
«Бибинур» — российская драма 2010 года. Сценарий по мотивам произведений писателя Аяза Гилязова.
.
Старой Бибинур приснился вещий сон о том, что жизнь ее закончится в ближайшую пятницу. Бибинур должна за оставшееся время раздать долги и приготовиться к встрече с вечностью. Внезапно в деревню прилетают криминальные бизнесмены и землевладельцы. Они собираются выгодно перепродать землю, на которой находится старое кладбище. Один из них, Джихангир, проживший большую часть жизни за границей и привыкший к роскоши и «гламурным тусовкам», впервые оказывается в татарской деревне. Молодой человек остается переночевать в доме Бибинур, и она рассказывает ему о своей жизни. В результате он понимает, что на этой земле живет праведница. Узнает, что его собственные предки родились в этой самой деревне. Ради старой Бибинур Джихангир готов пойти против своего компаньона и отказаться от продажи земли.
.
🕑3 марта в 13.15.
.
📍Культурный Центр «Дар», ул. Ленинская Слобода, д. 9 (м. Автозаводская).
.
Регистрация (обязательна❗):
🔹по ссылке https://centerdar.timepad.ru/event/671218/
🔹либо по телефону: 8(925)740-05-53

Источник: tatyashlare.ru

Автор публикации

не в сети 6 лет

Регина

3
Комментарии: 0Публикации: 119Регистрация: 27-01-2018