День Республики Татарстан в штабе татар

Каждый год этот день становится фейерверком событий в Казани, жители и гости столицы Республики Татарстан наслаждаются выставками, ярмарками, конкурсами, концертами. День Республики всегда проходит ярко и динамично.

Штаб татар Москвы старается сделать праздник для татар, живущих в столице. В этом году в гостеприимном штабе собрались активисты штаба всех поколений, журналисты, представители автономий, клубов штаба, тюркские предприниматели, артисты и деятели культуры. Было сказано много теплых слов в адрес руководства РТ за прекрасный город, достижения, которыми можно гордиться всей стране, за вклад в развитие всех отраслей жизни и производства. Вряд ли найдется человек, не влюбленный в Казань, в татарскую национальную кухню, в приятные прогулки по достопримечательностям Татарстана.

Конечно, добрые слова прозвучали и в адрес штаба татар. В столице именно эта организация представляет и проводит политику РТ, внедряя все новые идеи руководства в жизнь. Четкая идеология, собственные методы работы позволяют делать очень многое, чтобы татары собирались вместе, не забывали язык, создавали семьи и бизнес проекты. Площадка Штаба татар Москвы это особая национальная среда для татар и башкир города.

Большой друг штаба Бедрос Киркоров прекрасно относится к татарам, часто бывает в гостях, и с удовольствием приехал на праздник республики. Он выступил перед гостями вечера и рассказал несколько историй из жизни, сказал, что необходимо развивать дружбу между всеми народами, чтобы каждый чувствовал себя хорошо.

В культурной программе вечера звучала татарская музыка, любимые песни, гости говорили замечательные тосты. Уходя, каждый гость получил пакет с татарскими газетами и новой книгой, изданной штабом этим летом.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: