В Нижнекамске проходят игры «Татарча мафия»

В Нижнекамске специалисты молодежного центра инициатив “Ковер” провели популярную игру “Мафия” на татарском языке. Игры «Татарча мафия» в Нижнекамске начали организовывать после посещения фестиваля татарской молодежи Москвы «Йолдызлар янгыры». По словам координатора «Штаба татар Москвы» Гульнары Яруллиной, инициатива организаторов игры «Татар Мафии» вызывает восхищение и восторг. Данная игра сплотила татарскую молодежь Москвы и является частью татарской молодежной политики. Особенно нас радует, что игры проходят и на татарском языке.

На игру «Татарча мафия» в Нижнекамске пригласили старшеклассников и студентов. Правила были такие же, только вот участники игры общались на татарском языке. Карточки были написаны тоже на родном языке.

Идея проведения принадлежит специалисту по работе с татарской молодежью Диане Ахуновой. По мнению активистки, такие игры сплачивают татарскую молодежь.

В будущем в “Ковре” планируют провести “Что? Где? Когда?” на родном языке, стендап-шо у и татарское караоке.

— Когда я училась в Казани, то была в рядах татфорума и мы организовывали “Мин татарча сойлэшэм”, “Татар дозор”, фатирники, где собиралось очень много народу, мы общались по интересам. Почему бы не сделать такое в Нижнекамске? – говорит Диана Ахунова.

Источник ntr-24.ru

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: