В Москве пройдут гастроли Мензелинского театра

22 и 23 октября в зале «Москонцерт Холл» пройдут гастроли Мензелинского государственного татарского драматического театра им. Сабира Амутбаева.

22 октября состоится премьерный показ музыкальной комедии «Кыз урлау» («Похищение девушки») драматурга Мустая Карима.

В спектакле рассказывается о незадачливом сельском женихе и его товарищах, которые решаются похитить несговорчивую красавицу из родительского дома. Молодые люди уверены, что подобный «подвиг» сможет растопить девичье сердце. Но в итоге все пошло не по плану. 

В спектакле ярко отображена башкирская культура, традиции и обычаи. Комедия дополнена национальными танцами, песнями и мелодиями курая.

Начало в 19.00.

23 октября зрители смогут увидеть трагедию Гусейна Джавида «Иблис» («Дьявол»).

Главными героями являются два брата — Ариф и Васиф, когда-то потерявшиеся. Они не узнают друг друга и начинают соперничать из-за женщины. Один из ревности убивает другого. В итоге дьявол дает одному из персонажей зеркало и заставляет посмотреть на самого себя. Постановка повествует о человеческих слабостях и искушениях.  

Спектакль «Иблис» («Дьявол») – лауреат театральной премии «Тантана» — «Триумф» в номинации «Событие года», участник и дипломант XVI фестиваля «Театры малых городов России».

Начало в 19.00.

Постановки обеспечены синхронным переводом на русский язык.

Справки и заказ билетов: (495) 965-19-87, (925) 517-23-92, (916) 610-90-09

Электронные билеты на tickets.zamancha.ru

Штаб татар 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: