В Москве состоялся татарский детский праздник «Пути супергероев»

В Москве, в Культурном центре «Дар» состоялся детский праздник «Пути супергероев», автором сценария которого выступила руководитель детского клуба «Академия талантов» Аделия Аляутдинова.

Это мероприятие, по задумке организаторов, было призвано пробудить интерес детей к постижению новых знаний, раскрыть и развить их способности, приобщив к полезному и созидательному.

В постановке «Пути супергероев» приняли участие как профессиональные артисты, которые в увлекательной и доступной форме рассказали юным гостям о великих мусульманских ученых, их открытиях и изобретениях, так и будущие ученые — воспитанники «Академии талантов». Особый интерес у детей вызвало научное шоу, в рамках которого были показаны различные опыты и эксперименты.

Примечательно, что в ходе мероприятия не скучали и родители: организаторы пригласили их на просветительскую лекцию, где каждый мог получить ответы на интересующие его вопросы, а также подробнее ознакомиться с деятельностью центра.

В завершение праздника его участники получили памятные подарки, в числе которых были и приглашения на просмотр серии научно-популярных фильмов в мае.

Источник:http://moskvatatar.ru

0

Автор публикации

не в сети 6 лет

Регина

3
Комментарии: 0Публикации: 119Регистрация: 27-01-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: