Гастроли театра «Экият» прошли без татарского спектакля

На сцене Московского театра кукол состоялось торжественное открытие гастролей Татарского государственного театра кукол «Экият», сообщает пресс-служба театра.

Перед спектаклем «Ханума» с приветствием выступили руководители двух театров: заслуженный работник культуры России и Татарстана Роза Яппарова и Людмила Редько. Роза Яппарова отметила, что казанские актеры впервые выступают на этой сцене, и им очень понравился теплый прием зрителей и коллег по сцене.

Помимо «Ханумы» артисты покажут в российской столице три постановки для семейного просмотра: «Дюймовочка», «Хаврошечка» и «Гуси-лебеди».

С ответным визитом Московский театр кукол посетит Казань с 9 по 12 мая. Жители столицы республики увидят столичные постановки для всей семьи: «Знаменитый Мойдодыр», «Мальчик-с-пальчик», «Все мыши любят сыр» и бэби-спектакль «Театр на ладошке. Зима».

К сожалению, гастроли театра «Экият» прошли без татарского спектакля. Этот факт — недароботка , и театра, и татарской общественности Москвы. При желании можно было показать один татарский спектакль и собрать зал, но театр кукол «Экият» лишил татарских детей Москвы такой возможности. Штаб татар Москвы считает, что в дальнейшем театру «Экият» надо задуматься о включении татарского спектакля в программу гастролей. 

Штаб татар 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: