9 ноября пройдет концерт в память Хайдара Бигичева

9 ноября 2019 года в Большом Концертном зале «Космос» пройдет концерт в память знаменитого татарского артиста Хайдара Бигичева. Музыкальное наследие великого оперного исполнителя огромно. В знак почтения заслуг Бигичева его коллеги исполнят оперные партии и песни из репертуара артиста. Добрые слова памяти и великолепная живая музыка подарят ностальгический вечер поклонникам певца. В программе концерта заявлены как памятные песни артиста, так и исполнение знаменитых шлягеров в новом звучании и истории из жизни Хайдара Бигичева. Не упустите шанс прикоснуться к прекрасным песням минувшей эпохи!

В программе прозвучат арии и песни из репертуара Хайдара Бигичева, а также популярные хиты татаро-башкирской эстрады в исполнении как маститых, так и начинающих певцов.
 
Участвуют лучшие татарские голоса, новые яркие имена, выдающиеся исполнители, среди которых: Салават Фатхетдинов, Айдар Галимов, Зиля Сунгатуллина, Ильхам Валиев, Руслан Сайфутдинов, Алина Шарипжанова, Мунир Якупов и др.
 
Специальные гости – вдова певца Зухра Сахабиева и родная сестра артиста Халида Бигичева.
Ведущий – Ильдар Кыямов (ТнВ)
Баян – Ринат Валеев и Ильнур Ганиев.
 
Всех, кто не равнодушен к высокому искусству, кому дорога память о Хайдаре Бигичеве, приглашаем 09 ноября 2019 года БКЗ «Космос», Москва.
Организаторами мероприятия, при поддержке Правительства Республики Татарстан, выступают Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации, Министерство культуры Республики Татарстан, компания «Глобэкс промоушен».

Бигичев Хайдар Аббясович родился в 1949 году в Нижегородской области в многодетной деревенской семье. После службы в армии, Хайдар Бигичев уехал в Москву работать на завод. По рекомендации своего товарища он принял участие во всесоюзном телевизионном конкурсе «Алло, мы ищем таланты!», где стал лауреатом. Председатель жюри конкурса композитор М. Таривердиев высоко оценил талант молодого исполнителя и порекомендовал заняться музыкой профессионально. Вскоре Бигичев поступил в Казанскую государственную обсерваторию и впоследствии связал всю свою жизнь с Казанским театром оперы и балета.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: