Ее бы похвалил Тукай

«Штаб татар Москвы» поздравляет с днём рождения московскую известную певицу, народную артистку Татарстана, заслуженную артистку России Наилю Фатехову с днём рождения! Желаем любимой певице творческих успехов и долгих лет жизни. Искренне благодарим Наилю Фатехову за огромный труд во имя процветания татарской культуры в Москве. Штаб татар отдельно выражает слова благодарности за содействие в создании гимна (автор музыки) нашего Штаба на русском языке.

На сегодняшний день, безусловно, Наиля Фатехова признанная исполнительница Московских татар, продолжающая традиции великих корифеев Сары Садыковой,Муниры Булатовой, имена которых связаны с Москвой.

Уникальность личности Наили Фатеховой в том, что она не только певица. Если выразиться словами великого Габдуллы Тукая, она не только певица, но и общественный деятель, дипломат, композитор. Нам кажется, ее за усердный труд во имя развития нации в Москве похвалил бы сам Тукай. Она ведь еще активную деятельность ведет в лице председателя организации татарских женщин Москвы «Ак калфак». Также ее продюсерский центр «Рух» занимается выявлением юных талантов и продвижением духовной культуры татарского народа.

Конечно, Наиля Фатехова заслуживает большого уважения как исполнительница и композитор. Она единственная татарская исполнительница Москвы, которая смогла собрать Кремлевский дворец. Мы надеемся, что Наиля Фатехова еще неоднократно соберет татар Москвы в Кремле.

В этот знаменательный день татарский народ должен благодарить Наилю Фатехову за ее усердный труд, профессиональное творчество. Мы уверены, песни Наили Фатеховой войдут в золотой фонд татарской культуры.

Штаб татар

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: