Активист нижнекамского отделения «Молодой Гвардии Единой России», представитель Штаба Татар Москвы в Республике Татарстан, Дауд Хабибуллин был награжден благодарственным письмом от Посольства Государства Палестина.
Награду за вклад в помощь палестинскому народу ему лично вручил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль.
Известно, что Дауд на протяжении длительного времени оказывает систематическую поддержку народу Палестины. Общая сумма его пожертвований в специализированный благотворительный фонд уже превысила 250 тысяч рублей. Помимо финансовой помощи, он также выступал инициатором гуманитарных акций.
Так, 5 ноября 2023 года при его участии и руководстве в Нижнекамске прошел сбор гуманитарной помощи для мирных жителей сектора Газа. Благодаря поддержке горожан удалось собрать более 100 килограммов продуктов, медикаментов, средств гигиены, детского питания и подгузников. Пункт сбора располагался на улице Студенческой, 9. Вся помощь была сначала доставлена в Казань, а затем отправлена в Палестину.
«Для меня это неформальный жест. Я мусульманин и не могу оставаться в стороне, когда вижу страдания братьев по вере», – отметил Дауд. Он подчеркнул, что его действия продиктованы желанием помочь во имя Аллаха и ради духовной награды. Также он выразил уверенность в том, что дело освобождения палестинского народа рано или поздно принесет результат.
Гордимся нашей активной неравнодушной молодежью!