«Шимбә яшьләр киче» гөрләп узды!

6 декабря в Штабе татар Москвы прошел студенческий вечер «Шимбә яшьләр киче».

Собралась наша активная молодежь. Мы подвели итоги уходящего года. Рустэм Фаизович Ямалеев рассказал про поездку в Казань на форум «Деловые партнеры Татарстана.

Раздали всем свежую прессу — новый номер газеты «Звезда Поволжья». Этот номер включает 16 статей, и они полностью посвящены нашей деятельности за последние полгода. Молодежь с удовольствием взяла наш традиционный гостинец.

Потом дружно попели любимые татарские песни. Вчера у нас дебютировал наш молодой баянист Кадир Карагатов со своим новым репертуаром. Также все с большим удовольствием фотографировались у нашей елки, ведь она волшебная — исполняет самые заветные желания!

Мероприятие прошло в формате вечера знакомств. Практически 60% наших гостей были нижегородцы. Так получилось, что многие встретили своих родственников, односельчан. Это было очень интересное и оригинальное знакомство, где все подружились, объединились, поиграли в настольные игры, попели песни. «Шимбә яшьләр киче» прошел нисколько не хуже чем «Якшәмбе яшьләр киче», что нас, конечно же, не может ни радовать!

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Рустам Штабовский

5
Комментарии: 0Публикации: 239Регистрация: 07-11-2023

Добавить комментарий

Войти с помощью: