Лидер Штаба татар посетил Алтайский край

По приглашению ассоциации татарских предпринимателей лидер Штаба татар Москвы Рустэм Ямалеев посетил Алтайский край и принял участие на татарском празднике Сабантуй.

Мероприятие было организовано на территории туристско-рекреационной зоны «Бирюзовая Катунь». На празднике также присутствовали временно исполняющий обязанности Губернатора – Председателя Правительства Алтайского края Виктор Томенко и Глава – Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников.
Торжественное открытие праздника началось с театрализованного представления, в ходе которого зрителям было рассказано об истории Сабантуя, особенностях его празднования.
Приветствуя собравшихся, Рустам Минниханов отметил, что сегодня Сабантуй отмечается в 57 регионах России и 30 странах мира. «Наша страна является многонациональной и многоконфессиональной, каждый народ имеет возможность показать свои традиции, обычаи и культуру», — сказал Президент РТ.
Рустам Минниханов поблагодарил руководство Алтайского края за возможность проведения Сабантуя, а также адресовал слова благодарности всем, кто принял участие в организации праздника.
Затем Рустам Минниханов передал Благодарности Президента РТ жителям Алтая, внёсшим значительный вклад в сохранение и развитие культуры и традиций татарского народа. А руководителям Алтайского края и Республики Алтай Рустам Минниханов вручил чапаны — традиционные татарские наряды.

Штаб татар благодарит президента Татарстана за масштабный праздник татарского народа на Алтае — на прородине татар и всех тюркских народов. Как отметил лидер Штаба Рустэм Ямалеев,

Очередной сабантуй оказал содействие в объединении татарских предпринимателей для дельнейшего участия и поддержки татарского мира в регионах.

Также необходимо отметить плодотворную работу всемирного конгресса татар за консолидацию татар этого региона, собрав татар на сабантуй.

Сабантуй на Алтае — это на просто праздник, но и развитие экономики, туризма. Мы гордимся Татарстаном! Мы с Татарстаном!

Пресс-служба Штаба Татар Москвы

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: