Актив Штаба татар Москвы всех поздравляет с днём молодёжи

Кадерле Мэскэу татар Яшьлэре! Мэскэу татарлары Штабы барыгызны да 27 июнь — Яшьлэр коне белэн котлый. Бу кон барыбызга да килэчэккэ усеш, милли кутэрелешкэ юл ачарга ярдэм итсэ иде. Чонки илебез, миллэтебезнен килэчэге безнен — яшьлэр кулында.

Актив штаб татар Москвы всех поздравляет с днём молодёжи и ещё раз напоминает, что будущее нашей страны и татарской нации зависит от нас — от молодёжи. Поэтому, татарская молодёжь штаба Москвы реализует многочисленные проекты, направленные на развитие дружбы народов, духовной гармонизации и сохранение татарской идентичности — языка, культуры, фольклора.

За последний год штаб провёл десятки круглых столов, семинаров, тренингов, встреч, вечеров с участием молодёжи, впервые в Москве организовали ифтар тюркских народов и совместный ифтар татар и башкир. Также радует тот факт, что смогли возродить традицию татарских вечерних посиделок «Аулак ой». Отрадно отметить, что за последние годы татарская молодёжь активируется и заметно повышается самосознание, ответственность за будущее татарской нации. Ярким примером является создание сайта Штаба татар Москвы инициативой молодёжи.

Штаб татар в течение 20 лет ведёт свою деятельность в направлении сближения татарской молодёжи в регионах, особенно в Татарстане и Башкортостане. И впредь необходимо консолидировать все силы для возрождения сильной России и нашей татарской нации. Надеемся, что форум всемирной татарской молодёжи послужит толчком единения татарской молодёжи всего мира.

Молодёжь, желаем вам достичь больших целей и высот!

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: