Сегодня день рождение вдохновителя татарской молодёжи Москвы Рустэма Ямалеева.

 

Сегодня, 29 августа празднует свой день рожденье лидер Штаба татар, вдохновитель татарской молодёжи Москвы Рустэм Фаизович Ямалеев. Его дела знают и ценят многие. В течение 20 лет он координирует деятельность Штаба татар Москвы, выполняя заветы государственного деятеля Фикрята Табеева. Рустэм Ямалеев активно занимается развитием татарского языка и культуры, сохранением традиций, воспитанием молодых татарских лидеров в Москве. Он играет большую роль в жизни татар Москвы, особенно молодёжи. Его усилиями в Москве организовано многочисленные татарские мероприятия, татарская молодёжь Москвы встретилась с учёными, общественными деятелями, журналистами, писателями Казани.

Активисты «Штаба» татар Москвы в честь дня рожденья своего лидера решили организовать акцию «Букеты спасают жизни» в поддержку Казанского Хосписа фонда А. Вавиловой. Акция подразумевает оказать помощь фонду А.Вавиловой вместо покупки цветов или подарка.

Главная цель акции — привить молодёжи азы меценатства и привлечь татар Москвы в благотворительные проекты, таких как фонд Вавиловой. Данную акцию и поддержал сам Рустэм Ямалеев, отметив, что каждый татарин Москвы должен принять участие в деятельности Казанского хосписа.

«Давайте начнём думать не только о себе, но и о тех, кто нуждается в нашей помощи. Речь ведь не идёт о крупных суммах, просто нам нужно научиться быть сопричастным большому делу»-, сказал Рустэм Ямалеев.

В благотворительной акции в поддержку казанского хосписа могут принять участие все желающие. Пожертвования можно отправить на номер карты Сбербанка 4276 6200 2962 5690.

Пресс-служба Штаба татар Москвы

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии “Сегодня день рождение вдохновителя татарской молодёжи Москвы Рустэма Ямалеева.”

  1. Рустэм абый, от души поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, избытка энергии и жизненных сил, счастья, благополучия, исполнения задуманного, процветания и развития тому Большому Делу, которое Вы делаете!!!

    1

Добавить комментарий

Войти с помощью: