Татарин Рустам Набиев стал чемпионом!

Татарин Рустам Набиев, лишившийся ног при обрушении казармы, стал чемпионом!Теперь  Рустам   обладатель международного Кубка Югры.

«Хочу обратиться к тем, особенным людям, которые думают, что такая жизнь это приговор, это конец. Друзья, это новый шанс и им надо просто воспользоваться. Жизнь — это и есть жизнь, какая бы она не была. Боритесь и рвите все на своём пути. Верьте в себя, потому что Вы этого достойны!», — говорит он!

Сильный духом человек.

http://www.facebook.com

P.S.

Рустам Набиев, лишившийся ног при обрушении казармы в Омске, рассказал о первых медалях и свадьбе

Жизнь Рустама Набиева разделилась на «до» и «после» 2 года назад. Паренек из башкирского города Чекмагуш попал в армию и оказался в 242-м учебном центре ВДВ в Омске. 14 июля вместе с другими десантниками он лег спать, а очнулся уже в руинах: срочника придавило бетонными плитами, и достали его, чудом выжившего, уже под утро. Солдат Набиев лишился обеих ног…

Именно этот момент и стал началом нового этапа. Рустам, превозмогая боль, встал на протезы. А потом стал спортсменом – занял место в команде по следж-хоккею. В рядах «Феникса» 25-летний парень завоевал Кубок Континентов-2017, потом – бронзу Чемпионата России. Сейчас он серьезно готовится к паралимпийским играм, которые состоятся в 2022 году.

— Не зря я остался жив после страшной трагедии. Не зря поверил в себя и не зря пошел именно в следж-хоккей, — написал под снимком с тем самым кубком спортсмен. И пообещал. — Будем работать и совершенствоваться!

Набиев плавает в бассейне, занимается в тренажерном зале. На многочисленных фотографиях и видеозаписях ставший инвалидом молодой человек не без гордости показывает, как жмет от груди тяжеленную штангу, подтягивается и даже отжимается, балансируя на двух руках… А еще – планирует открыть в родном городе клуб, в котором люди с ограниченными возможностями тоже могли бы заниматься спортом.

— По себе знаю, что принять себя таким очень сложно, — рассказывает лишившийся ног десантник. — Появляется комплекс перед обществом, хочется вообще не показываться на людях. Но этого ни в коем случае нельзя стесняться. Надо принимать себя таким, какой ты есть. Взять волю в кулак. Надо продолжать жить дальше, как бы это ни было тяжело .

Поддерживает Рустама вся страна. Спустя 2 года после трагедии ему продолжают писать совершенно незнакомые люди — спортсмена благодарят за то, что не опустил руки и стал для других примером.

В общем, жизнь у бывшего солдата насыщенная. Он успел получить диплом Уфимского государственного нефтяного университета, получил письмо от реаниматолога, который вез его из разрушившейся казармы в больницу…

А несколько дней назад в жизни Рустама Набиева произошло счастливое событие. Башкирец сыграл свадьбу с девушкой, которая ждала его когда-то из армии. Индира не оставила ставшего инвалидом молодого человека и поддерживала его в тяжелые дни и месяцы.

— Через много жизненных испытаний, боли, слез мы дошли до этого счастливого дня, — написал под свадебным снимком жених. — Думаю, мы этого заслужили!

https://www.omsk.kp.ru/daily/26690/3714824

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: