Алина Загитова установила мировой рекорд

Татарская фигуристка Алина Загитова одержала победу на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве и вышла в финал «Гран-при». Ранее она одержала победу на этапе Гран-при в Финляндии. Результат 16-летней фигуристки составил 222,95 балла. 

Алина победила в короткой программе среди девушек, установив новый мировой рекорд. Загитова набрала 80,78 балла, тем самым улучшив свое предыдущее достижение в 79,93 баллов. 

Сама фигуристка сказала, что установленный рекорд не имеет для нее большого значения и отметила, что самое главное для нее – кататься чисто и с душой, а также показывать свой максимум. 

Напомним, 27 февраля 2018 года «Штаб татар Москвы», клуб «Бердэмлек» в аэропорту организовали встречу олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алину Загитову. Алина Загитова принесла России первую золотую медаль Олимпиады. В руках активистов были плакаты на татарском языке «Алинә, без сине яратабыз» («Алина, мы тебя любим») и «Алина — татарская принцесса». В руках встречающих также были флаги Татарстана. 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: