Татарская молодежь и аксакалы Москвы посетили концерт «Китмэ, сандугач!»

Вагаповский фестиваль представляет цикл концертов, посвященных памяти великого татарского певца, народного артиста России и Татарстана Ильгама Шакирова. Вечера проводятся с целью увековечивания памяти недавно ушедшего из жизни великого татарского артиста Ильгама Шакирова, изучения и пропаганды его творческого наследия. 

На концерте выступили Идрис Газиев, Зайнап Фархетдинова, Зуфар Билалов, Зухра Шарифуллина, Ильгам Валиев, Раяз Фасихов, Руслан Сайфутдинов, Сирина Зайнутдинова, Гульсирень Абдуллина, Азат Абитов, Ранис Габбазов и другие. Инструментальное сопровождение – оркестр народных инструментов «Казан нуры».

В программе прозвучали лучшие произведения из репертуара Ильгама Шакирова, с помощью экрана и других технических элементов будет воссоздан образ великого певца.
Это будет невероятно теплый, душевный концерт, наполненный великолепными голосами, прекрасными песнями, которые не смогут оставить равнодушным никого.

По традиции «Штаб татар» принимает участие в проведении мероприятий Вагаповского фестиваля, приобретая билеты для активистов и аксакалов «Штаба татар». В этот раз в состав делегации в количестве 60 человек вошли аксакалы и представили Московской татарской молодежи. 

«Штаб татар» от имени своих активистов благодарит организаторов концерта, особенно Полномочного Представителя РТ в РФ Равиля Калимулловича Ахметшина, за большой вклад в сохранение наследия великого татарского певца Ильгама Шакирова в Москве. 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Штаб

18
Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 20-09-2018

Добавить комментарий

Войти с помощью: