Международ день молодежи

Международный день молодежи (International Youth Day) отмечается ежегодно 12 августа с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути. 

В штабе татар Москвы прошел студенческий вечер ЯшьлэрЯкшэмбэсе. Собрались уже постоянные активисты и гости, а также только что поступившие в вузы студенты-первокурсники.

Как всегда штаб татар встречал гостей вкусным чаем из самовара и сладостями. Пространство штаба сразу заполнилось разговорами и смехом, все соскучились, делились летними новостями. Всего было около 40 . Вечер начала Гульнара Яруллина, куратор штаба. Она рассказала новым гостям о деятельности штаба, постоянных проектах и планах на предстоящий год. Гульнара предложила всем присутствующим подумать и предложить свои идеи по темам встреч, лекциям и тренингам, которые хотелось бы провести в штабе, а также поделиться информацией об интересных людях, кого можно было бы пригласить в штаб.

Конечно, был накрыт гостеприимный стол, и за ужином все знакомились, рассказывали о себе, шутили, находили общие интересы.

В программе вечера как всегда были настольные игры, песни под гитару, активное общение. Для молодежи были приготовлены новые книги «Уз жиремдэ-Уз телем», которые штаб выпустил этим летом. Гости долго не хотели расходиться, каждый получил в подарок пакет с татарскими газетами и экземпляром новой книги.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: