Напутствия от бизнесменов получила молодежь в Штабе татар Москвы

Татарские студенты собрались на первый весенний «Шимбэ Яшьлэр киче» 2 марта.
— Для ребят мы подготовили насыщенную программу. Первую часть молодежной программы посвятили религии. Выступил хазрат Ринат с лекцией «Как подготовиться к ифтару». Он рассказал историю, объяснил как психологически и физически подготовиться к священному месяцу Рамадан. Религия для нас важное направление для сохранения татарской культуры и родного языка, — прокомментировал руководитель Национального конгресса татар Рустам Ямалеев. — Вторую часть мероприятия посвятили теме предпринимательства. Мы не первый раз приглашаем спикеров — специалистов в сфере бизнеса, так как видим явный интерес молодой аудитории к этой области. Это нас радует, мы хотим помочь ребятам раскрыть свой потенциал, наставить их на правильный карьерный и семейный путь.
Для татарских студентов столичных вузов выступил Андрей Калиниченко, исполнительный директор «Бизнес Академии», стратегический маркетолог, разработчик брендов «Петрушкин двор», «Мегастрой», АЗС «Ирбис».
— Мое первое напутствие: ни в коем случае не занимайтесь нелюбимым делом, даже если это выгодно. В 2010 году у меня были ломбарды, я открыл их в кризисные времена, чтобы не потерять деньги, пришлось вложить. Это был безусловно выгодный бизнес, но это был мой нелюбимый бизнес. И когда я его закрыл, почувствовал огромное облегчение. Не бывает плохих и хороших профессий, выбирайте свое дело на основе индивидуальности, — отметил Андрей Калиниченко.
Второе напутствие от спикера было следующим: если человек не умеет договариваться, он не бизнесмен. Лектор обратил особое внимание на то, что переходя из статуса наемного сотрудника в бизнесмены, надо четко понимать, как поменялись рабочие цели. «Я должен нанимать, обучать, вдохновлять и контролировать других сотрудников — если я эти вещи сделаю, то буду хорошим бизнесменом», — подытожил он.
На встрече разобрали удачные и неудачные бизнес-кейсы, обращая особое внимание на принцип уважения клиента. У студентов выступление Андрея Калиниченко вызвало положительный отклик. Они задали ему много вопросов.
Потом выступил Риман Фатыхов, основатель бизнес-академии в Казани, председатель совета директоров группы Lptsystem’s — одной из ведущих IT-компаний Татарстана.
Второй спикер рассказал, как перейти на другой уровень жизни, произвести «квантовый скачок». На примере деятельности Штаба татар Москвы Риман Фатыхов объяснил, почему для перемен в своей жизни важно объединяться, помогать друг другу и поддерживать. По его словам, так люди усиливают друг друга, выходят на новый уровень.
Каждый студенческий вечер вдохновляет ребят, мотивирует их и направляет.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Рустам Штабовский

0
Комментарии: 0Публикации: 22Регистрация: 07-11-2023

Добавить комментарий

Войти с помощью: