Рустам Ямалеев: «Наш Клуб офицеров занимает свое место в патриотическом движении в столице»

Руководитель Национального конгресса татар стал почетным гостем на праздничном концерте 29 февраля.
Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России в конце февраля организовало праздничный вечер, посвященный Дню защитнику Отечества. Торжество состоялось в культурном центре ГлавУпДК при МИД России.
На праздничный концерт пригласили президента Национального конгресса татар Рустама Ямалеева.
— Был высокий уровень гостей. Пригласили даже людей с передовой. Я чувствовал себя среди друзей, так как многие из пришедших на концерт неоднократно принимали участие в мероприятиях Клуба офицеров на площадке Штаба татар Москвы, — рассказал Рустам Ямалеев. —
Для гостей подготовили масштабный концерт. Его вёл пианист, участник программы «Голос».
По словам президента Национального конгресса татар, все на торжестве спрашивали, когда состоится следующее тематическое мероприятие в Штабе.
Праздничный вечер был направлен на поддержание патриотизма, любви к Родине.
— На мероприятии для меня стало очевидным, что наш Клуб офицеров занимает свое место в патриотическом движении в столице. Нас приглашают на тематические мероприятия в Москве. Мы занимаем свою нишу, все нас знают. Кстати, присутствующих на вечере молодых курсантов мы тоже пригласили на мероприятия в Штаб. Следующий вечер проведём на нашей площадке, — прокомментировал руководитель Национального конгресса татар.
Вечер был созвучен с посланием президента России Владимира Путина, отметил Рустам Ямалеев. «Мы свою задачу видим в идеологическом фронте. Мы должны донести до молодежи правильность государственного курса. Чтобы молодые люди свои таланты применяли на родине», — отметил он.
Команда Национального конгресса татар ранее подготовила 25 фильмов с участниками ВОВ, они опубликованы на YouTube-канале. Серию интервью провели для того, чтобы передать в деталях историческое прошлое и не позволить исказить факты.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Рустам Штабовский

0
Комментарии: 0Публикации: 22Регистрация: 07-11-2023

Добавить комментарий

Войти с помощью: