Штаб татар Москвы почтил память Лемаева Н.В.

 

В воскресенье, 14 ноября, Штаб татар Москвы почтил память легендарного человека, чье имя знает каждый житель Нижнекамска. В этом году Николаю Васильевичу Лемаеву исполнился бы 92 год. Эта традиция Штаба татар Москвы собирает земляков, друзей, коллег, всех, кто помнит и знает этого выдающегося человека. Для штаба татар Москвы он является одним из ориентиров, героев, у когоследует учиться отношению к работе, ответственности за каждое решение, постоянному стремлению достичь большего.

Николай Васильевич Лемаев стал руководителем в молодом возрасте, онвозглавил строительство завода «Нижнекамскнефтехим» в 33 года. Благодаря его таланту руководителя за 22 года объединение «Нижнекамскнефтехим» превратилось в гиганта индустрии и ведущее предприятие отрасли. Николай Васильевич много внимания и сил уделял городу, при нем были построены школы, стадионы, детсады, дороги, инфраструктура. Странаудостоила его звания героя труда, наградила орденами и медалями, несколько лет Лемаев был министром химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР.

Во время поездки на кладбище были возложены цветы на могилу, несколько человек поделились воспоминаниями, каким был Николай Васильевич. Дни памяти выдающихся людей, построивших науку и промышленность Татарстана и России, поднявших республику на высокий уровень – часть идеологии штаба татар. Нельзя забывать тех, кто посвятил свою жизнь большим государственным задачам и смогдобиться в этом больших результатов, поэтому Штаб татар Москвы рассказывает о таких личностях молодежи и студентам, чтобы им было, на кого равняться.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: