Москва и Сочи

У Штаба татар Москвы налаженные связи с татарскими общественными организациями по всей России. На сегодняшний день это более семидесяти автономий, конгрессов и организаций на местах.

Три года назад Гульнара Яруллина приезжала делиться опытом в Сочи и создали «Кара Дингез», в этом году в месяц Рамадан Штаб татар Москвы совместно организовали ифтар для татар Сочи. В апреле этого года сочинцы гостеприимно и тепло встретили Тахира Мухаматдинова, который приехал знакомиться с татарской молодежью. Молодежная организация «Кара Дингиз» расположена в Сочи и ежедневно проводит встречи и организует вечера памяти и праздники.
В эти выходные Гульнара посетила Сочи с презентацией книги «Үз җиремдә Үз телем». На мероприятии собрались общественные лидеры, активисты, представители Молодежи южного города. Гульнара выступила на татарском языке, рассказала историю создания сборника, подчеркнула важность его издания в год переписи населения нашей страны.

Сочинские татары поделились своими новостями, выразили свое мнение о книги, высказали предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Сочинские татары живут дружно и сплоченно, в руководстве и среди активистов татарского движения есть удивительные люди, настоящие патриоты своей нации, у которых нам всем есть, чему поучиться. При ГОО ТКА созданы арабская и татарская школы, все желающие могут изучать эти языки, откроются татарские классы в сочинских школах. Отрадно, что татары, живущие далеко от Татарстана, стараются сохранить родной язык, передать его детям и будущим поколениям, делают все возможное, что не потерять свою национальную идентичность. Штаб татар Москвы и ататры Сочи постоянно сотрудничают и делятся опытом.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Гульнара Яруллина

26,4

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Комментарии: 2Публикации: 631Регистрация: 12-03-2018

Гульнара Яруллина

Организатор и администратор Штаба Татар Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: